Неужели нельзя прописаться без право на имущество?
Прошу помочь разобраться в данном вопросе.
Я имею постоянную прописку в Тверской обл.. Фактически проживаю в Санкт-Петербурге. Для устройства на приличную работу мне требуется постоянная прописка в Санкт-Петербурге. Родственники, проживающие в этом городе, отказываются помочь, т.е. прописать у себя, аргументируя это тем, что тогда я буду иметь право на часть квартиры (иметь долевую собственность). Неужели нельзя прописаться без право на имущество?
Здравствуйте, Юлия Николаевна.
Регистрация дает право проживания, но не право собственности.