Опыт покупки поддельных прав - последствия и защита от мошенников
Я хотел купить права, но меня кинули (сказали, что у них акция сейчас). Я как наивный ребенок отправил мошенникам 10 тысяч рублей и скан-копию паспорта. Какие могут быть последствия, что могут сделать с этим сканом?
Если я пойду в полицию и расскажу все там, не заведут ли на меня дело, за попытку покупки документов?
Юрий, ответственность за использование поддельных документов могла бы для Вас наступить, если бы Вы получили фальшивые права и ими воспользовались. В Вашем случае не вижу смысла обращаться в полицию, попробуйте взыскать перечисленные деньги как неосновательное обогащение.
Нет.Это персональные данные, идите и пишите заявление.
А насчет моей ответственности?