Вопрос касательно оплаты за детский сад - должна ли я оплачивать другие месяцы, если ребёнок начал посещать сад только в октябре?

У меня такой вопрос. На ребёнка документы в детский сад принесли в мае. Заведующая сразу предупредила если походите хоть один день будете платить и за другие дни когда ребёнок не посещал детский сад. Я предупредила её что мы придем в октябре 1 числа. Ребёнок пошёл первый день а у нас долг 7000 тысяч должна ли я оплачивать другие месяцы? Если первый раз пришли в октябре. Оплата за сад месяц 2850. Помогите разобраться.

Лучший ответ

Без документов затруднительно что-то посоветовать.

Вам для начала необходимо подать заявление на имя заведующей детсадом о разъяснении возникшей ситуации и после получения ответа принимать дальнейшие решения.

Если не ответит в течении месяца, то смело подавайте жалобу через сайт Министерства образования ЧР , которую перенаправят в территориальный обрнадзор. После проверки данной жалобы , прояснится кто прав и законные ли действия заведующей дет.сада в данном случае.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!