Как объявить себя банкротом и влияют ли проблемы со здоровьем на процесс?

В конце мая 2015 года я взяла кредит на пол года в сумме 20 тысяч рублей. В итоге, за пол года переплата 22 тысячи рублей. Осталось заплатить еще два месяца, сумма 14 тысяч рублей. Сейчас я неплатежеспособная, проблемы со здоровьем. В больницу ездила на обследование. Могу ли я объявить себя банкротом, Если могу, то как это сделать? Или мне лучше заплатить остаток суммы?
Лучший ответ

Объявить банкротом себя можно при наличии просроченного долга в сумме более 500 000 руб. В течение 3-х месяцев. Это долгая и непростая судебная процедура.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, вы не можете этого сделать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!