Организация ДТП без разметки - Кто несет ответственность за столкновение двух автомобилей на парковке?

Вопрос №8309724 из г. Елец
опубликован 11.10.2015, 02:38
С главной дороги поворачивала на парковку влево, навстречу по главной дороге машина остановилась меня пропускать, манёвр почти завершен, но в заднее колесо в меня врезался автомобиль, который ехал правее того, что меня пропускал. Дело в том, я уже заехала на парковку, а автомобиль который въехал в меня взял намеренно правее, так чтобы при ударе задеть моё заднее колесо. Движение у нас в городе однорядное, но разметки на дороге нет... Кто виноват в этом ДТП и на какие статьи ссылаться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны были пропустить всех, кто ехал навстречу. Читайте ПДД.

11.10.2015, 02:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

.Дело в том, я уже заехала на парковку, а автомобиль который въехал в меня взял намеренно правее, так чтобы при ударе задеть моё заднее колесо. Движение у нас в городе однорядное, но разметки на дороге нет...

11.10.2015, 03:01

Надо смотреть схему ДТП. Вы ГИБДД вызывали?

11.10.2015, 03:06