Глава района вынуждает начальника отдела написать заявление об уходе по собственному желанию.
Глава района вынуждает начальника отдела написать заявление об уходе по собственному желанию. В противном случае грозит увольнением по статье и воспрепятствованию трудоустройства на территории района в дальнейшем. Как поступить в таком случае?
В данном случае необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию.А работодателя письменно по почте уведомить, что в случае дальнейшего вынуждения уволиться по собственному желанию вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру, суд,трудовую инспекцию.На главу района тоже можно найти управу.
Уважаемый Владимир, уволить человека "по статье" не так просто как может показаться. Незаконное увольнение "по статье" как правило всегда сопровождается нарушениями законодательства и в судебном порядке возможно востановление на работе.