Главврач принуждает молодого специалиста написать заявление по собственному желанию - цифровая запись разговора может помочь защитить молодого врача
Пока молодого врача не уволили. То защищать его не от чего. Вот если уволят, тогда можно обратиться в суд и предъявить вместе с другими доказательствами вашу запись, которая может стать решающей при решении вопроса о восстановлении на работе.
Здравствуйте.
... в противном случае сделает еще два выговора и уволит по статье...
Дисциплинарное взыскание на ровном месте нельзя наложить, должны быть веские для этого причины, факты неисполнения молодым врачом своих трудовых обязанностей, нарушение дисциплины и т.д.
Защитить молодого врача можно путём обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Здравствуйте Марина Васильевна! В данной ситуации рекомендую Вам, в-первую очередь успокоиться, взглянуть без эмоций на ситуацию, разобраться почему произошла конфликтная ситуация, почему он "вынуждает", ведь когда два человека спорят - оба не правы, и дыма без огня не бывает. А может этот молодой Ваш не прав?! Если начать сейчас жаловаться, писать кляузы, представлять записи диктофона... это такая муть. Необходимо использовать все варианты для примирения и нахождения выхода из ситуации и забвения конфликта. Выслушать все стороны и потом понять какие действия предпринять. Безвыходных положений не бывает! А здесь Вам могут сказать юристы, чтобы Вы собирали доказательства и писали в прокуратуру, например, но это может только усугубить положение. Нужно найти общий язык с главврачом, молодым слушаться старших. Удачи Вам!