Возможность возврата отнятых дней отпуска по вредности после полного отработанного года на ОАО РЖД?
Работаю на оао ржд, у нас есть дополнительные дни отпуска за вредность (12 дней). Я отработал не полный рабочий год перед выходом в очередной отпуск, работадатель отнял 6 дней. Могу ли я их вернуть после того как полностью отработаю год?
Не очень понятно, что имеется в виду под "отнял".
Трудовой кодекс Российской Федерации.
" Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время".