Порядок документов для приемки гаража и жилого дома соответственно при строительстве в разных очередях
Разрешение на строительство выдается на основании заявлений заинтересованных физических и юридических лиц, документов, удостоверяющих их права на земельные участки, и при наличии утвержденной проектной документации.
Строительство объекта недвижимости (здания, сооружения) может выполняться только при наличии разрешения на строительство.
Общее ведение строительства осуществляет лицо, получившее разрешение на строительство (далее — застройщик).
В случае если работы по строительству и реконструкции объектов недвижимости не затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности зданий, строений и сооружений, а также в случае возведения временных зданий, строений и сооружений на площадках, необходимых для организации строительных работ и при возведении строений и сооружений в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении разрешение на строительство не требуется.