Какие документы и разрешения необходимы для строительства парикмахерской на участке земли
Вопрос-есть земельный участок, на нём хочу построить парикмахерскую и жилой дом уже после. Что нужо сделать в первую очередь при строительстве парикмахерской (документы. Разрешения-с чего начать, спасибо.
Вам следует отмежевать и поставить на кадастровый учёт учётную часть земельного участка для строительства и эксплуатации парикмахерской. Именно от величины этой учётной части вы будете платить повышенный земельный налог. В администрацию следует обратиться с заявлением об установлении дополнительного вида разрешенного использования з/у.
перевести назначение ЗУ для коммерческой деятельности.
обращайтесь в администрацию по месту нахождения земельного участка с заявлением о частичном изменении вида разрешенного использования земельного участка. получайте разрешение на строительство парикмахерской и жилого дома
В какую службу обратиться в первую очередь.но ведь в дальнейшем на этом участке будет строиться и жилой дом..