Многодетная семья - вопросы о пособиях и льготах в ситуации ожидания третьего ребенка
Я скоро рожу третьего ребенка. Замужем 22 года, муж работает на гос. предприятии. Первая девочка 21 год, учится в гос. вузе на очном отделении, бесплатно. Второй мальчик 17 лет, тоже учится в гос. техникуме на очном, бесплатно. Я являюсь военнослужащей (сотрудник полиции), сейчас в декрете. Вопрос: являюсь ли я многодетной и положено мне какое-нибудь пособие (кроме тех, что получают все женщины), слышала про 100 тысяч за третьи роды? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. После рождения третьего ребенка семья станет многодетной. 100 тыс. руб. за третьи роды решает самостоятельно субъект РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!