Почему не получаю детские пособия для троих детей и стипендии для младшей дочери? Положены ли мне выплаты на третьего ребенка?
Если среднедушевой доход на члена семьи не превышает величину, установленную Правительством Тюменской области, установленной в Тюменской области, то один из родителей (усыновителей) может оформить соцвыплату на рожденного (рожденных) после 31 декабря 2012 года третьего ребенка и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (ст. 14.2 ЗАКОНА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 декабря 2004 года N 331 "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ").
Порядок оформления выплаты оговорен в Постановлении ПРАВИТЕЛЬСТВА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ № 411-п от 15.10.2012 г. При это установлен - среднедушевой доход по Тюменской области в целях предоставления выплаты составляет 20000 рублей.
Для возобновления выплаты документы нужно подавать каждый год.
Вы имеете право на Региональный материнский (семейный) капитал, который устанавливается в размере 40000 рублей на ребенка семьям, имеющим детей, при рождении и (или) усыновлении третьего ребенка и последующих детей (ст. 14.1 ЗАКОНА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 декабря 2004 года N 331 "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ").
Меры социальной поддержки многодетных семей осуществляются в отношении семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет.
Здравствуйте. Никакие выплаты не положены, так как старший ребенок совершеннолетний. многодетной семьей вы считаетесь.