Краснодар, 11.10.2015, 09:04

Вопросы о льготах для пенсионера МВД России - выплата на жилье и коммунальные услуги

Вопрос №8310605 из г. Грозный
опубликован 11.10.2015, 09:04
Я пенсионер МВД России, инвалид 2 группы по военной травме. У меня к Вам 2 вопроса: 1) есть ли у меня льготы на внеочередное получение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительных жилого помкщения, т.к. с начала боевых действий на территории Чеченской Республики, мой дом разрушен. По сегодняшний день я и моя семья проживаем в чужом доме. У меня 4 детей, в том числе 3 несовершенно летних. 2) с 2004 года я со своей семьей проживаю в доме своего брата. Хотел бы узнать есть ли у меня льготы по коммунальным услугам, если у нас нет прописки в этом доме, но я оплачиваю коммуналки. Буду очень Вам благодарен за ответ. Всего доброго. С/у Ибрагим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в период службы признались нуждающимся в жилье в органах МВД, то вы имеете право на внеочередное обеспечение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительных жилого помещения. Так как вы не зарегистрированы по месту жительства в доме где проживаете, льготы по коммунальным услугам у вас отсутствуют

11.10.2015, 09:09

Большое Вам спасибо за ответ. И если Вас не затруднит, то скажите пожалуйста, на что мне ссылаться. Еще раз Вам благодарен.

11.10.2015, 10:06

У Вас должно быть решение о постановке на учет нуждающихся, если оно есть то граждане имеющие 3 и более детей имеют право на внеочередное обеспечение

11.10.2015, 10:57