Ростов-на-Дону, 11.10.2015, 09:17

Регистрация с мужчиной - будут ли у него права на мою долю квартиры с дочерью?

Вопрос №8310678 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.10.2015, 09:17
У меня квартира в собственности с дочерью пополам, собираюсь зарегистрироваться с мужчиной, имеет ли он право на мою долю при моей жизни и после моей смерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

При жизни - нет, после смерти - имеет право унаследовать половину Вашей доли, в случае завещания на дочь - имеет право на обязательную долю, если ему более 60 лет или инвалид.

11.10.2015, 09:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ирина, при жизни, Ваш будущий муж не будет иметь права на Вашу долю. А вот в случае смерти, если Вы не оформите завещание или договор дарения на свою долю дочери, то он станет как и дочь, наследником первой очереди. И Ваша доля будет поделена между ним и Вашей дочерью. Обязательная доля будет при завещании.

11.10.2015, 09:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если заключить брачный контракт ,то все равно после моей смерти он имеет право на мою часть

11.10.2015, 09:25

Да, т.к. брачный контракт заключается на случай развода, после смерти не действует.

11.10.2015, 09:28