Осинники, 11.10.2015, 09:21

Что делать, если штраф, который был уже оплачен, вновь взыскивают

Вопрос №8310700 из г. Осинники
опубликован 11.10.2015, 09:21
Ситуация следующая: Был получен штраф 500 р. согласно видеофиксации. Штраф был моментально оплачен 19.01.2015. платёжная квитанция в наличии. В начале августа сего года, приходит письмо от приставов о возбуждении дела о взыскании именно по этому штрафу, с предложением подойти к ответстенному должностному лицу. Разумеется я пришёл и предоставил документ о том, что штраф уплачен. Ответственное лицо сделало копию себе, и я успокоился. Однако позже узнал, что несмотря на это, 12.08.2015 всё же был произведён арест моего пенсионного вклада и было снято 500 р. Как поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

11.10.2015, 09:41

Евгений Федорович, есть ли установленные формы обжалования, или форма произвольная?

11.10.2015, 13:50

Установленной формы нет, но я советую Вам обратиться в суд через адвоката, тем более, что оплату его услуг суд по Вашему заявлению возместит Вам (в разумных пределах) за счет проигравшей стороны.

11.10.2015, 10:04