Приватизация оформлена на меня 1/2 доли и племянника 1/2.
Приватизация оформлена на меня 1/2 доли и племянника 1/2. племянник переехал в другую квартиру, на которую моя мама написала на него завещание. Племянник стал совершеннолетним, а у меня родилась дочка. Как переписать его долю на свою дочку?
Уважаемый Василий! Племяннику принадлежит имущество на праве долевой собственности. В связи с этим, распоряжаться своей долей он может по своему усмотрению, т.е. он может при желании подарить (например, Вашей дочери), продать и.т.п. Вы же как участник долевой собственности имеете преимущественное право покупки его доли (в случае продажи!) (ст.250 ГК РФ).