Жалоба на опасность и антисанитарные условия предпринимателей в доме на улице Садовая
Хотим обратить Ваше внимание, на состояние дома по улице Садовая 2,фасад которого выходит на ул.Торговую. Около года мы боремся с соседями-предпринимателями, которые держат пекарню в подвальном помещении в нашем доме. По фасаду нашего дома который выходит на ул.Торговую, проходит с подвального помещения их вытяжная труба, которая установлена не правильно. Она налегает на крышу дома и на стену, при осадках образуется течь, на протяжении многих лет. Практически каждый год нужно ремонтировать крышу. Но прошлой осенью после ремонта крыши, течь усилилась с бешаной скоростью, но не на крыше, а на стену. Облупилась штукатурка, отстали обои, появился черный грибок, который как известно очень опасен как для здоровья, так и для жизни проживающих, он вызывает астматический кашель и даже онкологию. В нашем доме живут дети, течь происходит в двух квартирах в 12 и 11. Соседский ребенок постоянно с бронхиальным кашлем. Когда подходили к соседям-предпринимателям с просьбой устранить проблему, они отказались, ссылаясь на то,что это ЖЭК должен делать. Хотим заметить то,что предприниматели задолжали нашему ЖЭКу, более 30000 грн. Вот уже год мы умоляем их,что то сделать и писали жалобы и просьбы, на что они обманным путем соглашались с нами, но ничего не делали. Мы не требуем делать у нас ремонт и давать на лечение детей от астматического кашля, просто устранить течь. Могу заметить то,что продукцию свою они производят в полнейшей антисанитарии, из низкокачественных продуктов. ЖЭК утверждает то,что у них нет документов на разрешение торговли и производства. От них страдает дом, фасад с улицы падает на головы людей, угрожая их жизни. И сейчас опять осень, опять пойдут дожди, опять будут мокрые стены, мы боимся остаться без жилья. Просим взять во внимание в срочном порядке, нашу жалобу. Фамилия предпринимателей Кругман.
Лучший ответ
Подавайте жалобу в Роспотребнадзор для организации проверки.
Спасибо большое.