Вопрос о выкупе земельного участка на основании свидетельства на нежилое здание площадью 18 кв.м.
Приобрели в собственность нежилое здание площадью 18 м.кв. На земельном участке площадью 6 соток который был выделен людям под строительство жилого дома в 2010 году. Договор аренды з/у заключён на 10 лет, до 2020 года, в 2011 году получено разрешение на строительство дома на 10 лет, но в 2013 году построено и получено свидетельство на объект недвижимости: нежилое здание площадью 18 м.кв., свидетельство получено на основании договора аренды земли и декларации на объект недвижимого имущества.
Вопрос: имеем ли мы право на выкуп данног з/у на основании свидетельства на нежилое здание площадью 18 кв.м.?
Спасибо!
Валентин.
Земля выделена под строительство жилого дома, дом не построен, поэтому говорить о выкупе земучастка весьма проблематично. Прежде, чем совершать юридические действия (покупка нежилого здания), нужно советоваться с юристами. Игнорирование этого принципа может приводить к печальным последствиям.