Проблемы с капремонтом - неясность платежей и отсутствие контракта
За капремонт с площади, которые приходят в отдельной квитанции поступают на счет в альфабанке. Я ни с кем договор не заключала. Платить не буду. За остальные платежи, если не платить полгода, начинают трепать приставы, а за эти никто не переживает, что-то тут не чисто.
По закону Вы обязаны платить по квитанциям на кап. ремонт. Если не хотите аккумулировать денежные средства на счете НКО, то как собственники жилых помещений в своем доме можете провести внеочередное собрание и открыть свой р/счет и на него вносить деньги на кап. ремонт, но после принятия такого решения Вы обязаны проинформировать НКО и Жилинспекцию об этом. Удачи Вам.