В итоге: по расписке он не расчитался, без моего ведома продал машину, бизнес вроде бы тоже продал.
Екатерина, долги по его смутным делам Вам выплачивать не придется. Так как Вы в разводе (и нажитое после развода - только его долги) и Ваш муж слава богу жив.
По поводу расписки - настоятельно рекомендую обратиться в суд о взврате денежных средств, если в расписке не указаны проценты, а Вы их хотите получить, предварительно необхлдимо направить в адрес Вашего мужа претензия о возмещении денежных средств и указать - иначе о будет выплачивать проуенты за каждвый день просрочки платежа (ст.395 ГК РФ), исходя из ставки рефионансирования ЦБ РФ (но это очень мало). По поводу дораздела имущетсва -сомневаюсь, необхлдимо видеть документы и машину он брал уже будучи в разводе с Вами. Вместе с тем хочу отметить, что в банке Вы указываете,что деньги берете для срочных , но все же собственных нужд, а на самом деле для другого человека, как считают струдники банка это обман банка и уголовная статья. Так что не надо связывать кредит,расписку, имущество (по имуществу повторяюсь надо смотреть документы). А пока просто обращайтесь о возмещении денежных средств по расписке.