Как продать наследуемую квартиру и дачу с земельным участком при изменении места жительства и наследованной недвижимости
В наследство мой несовершеннолетний сын получил квартиру. Но мы переехали жить в другое село. Могу ли я продать как мать эту квартиру и купить дом в этом селе с земельным участком. Мы проживали в посёлке городского типа а теперь в селе. Не повлияет ли месторасположение дома на решение опеки.? И какие документы надо собрать?
Также в наследство мы оба получили дачу с земельным участком. Как можно это продать?
На продажу любого имущества ребенка потребуется разрешение органов опеки, поэтому вам стоит сходить туда на консультацию. 99%, что разрешение вам дадут.
Местоположение дома не сильно влияет. Больше влияет стоимость имущества.