Как обменять полученный земельный участок на жилое помещение - необходимые шаги и документы
Мы малоимущая семья, получили земельный участок без дома.
Средств на строительство нового дома не хватает. Как обменять этот участок на дом или квартиру, в какой орган надо обращаться и какие документы требуется собрать? Земельный участок мы получили когда были несовершеннолетним, сейчас совершеннолетние.
Лучший ответ
Добрый день!
Произвести обмен земельного участка на жилое помещение вы сможете только в том случае, если участок принадлежит вам на праве собственности.
Как правило, малоимущим земельные участки предоставляются на праве аренды, и только по завершении строительства и регистрации права собственности на дом, земельный участок может быть передан в собственность.
Какой вариант вам предложить - зависит от содержания документа, на основании которого вам участок был передан.
Юридические услуги в Краснодар
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка