Как распределить доли при использовании материнского капитала для ипотеки и требования ПФР о составлении соглашения
Дали у мужа на работе от организации безпроцентную ипотеку через организацию с вложением маткапитала по достижению ребёнка 3 х лет. Ребенку исполнилось 3 года, хотим распорядиться маткапиталом, квартира обременена до окончания выплаты долга. В ПФР требуют составленное и заверенное нотариусом соглашение о распределении долей в течение 6 месяцев.
Вопрос:
1.распределить (выделить доли) мы только сможем через 6 месяцев после окончательной оплаты и снятия обременения с квартиры или уже сейчас после распоряжения маткапиталом?
2.как и где можно выделить доли (как и где составляют документ)
Лучший ответ
1. Выделить доли нужно до истечения 6 месяцев после снятия обременения.
2. Документы составляете сами или обращаетесь к юристу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!