Один из братьев угрожает судебным иском, требуя долю наследства после трех лет после смерти матери - есть ли у него шансы?
Теоретически может в суде признать право собственности, на практике ему будет весьма сложно.
Здравствуйте! Если он докажет, что фактически принял наследство, то имеет право установить факт принятия и признать за собой право собственности. Например, уплатил долг по услугам, налоги, содержал имущество.
Уважаемая Елена г.Таганрог !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ .
Срок исковой давности по данной категории дел составляет - ТРИ года.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.10.2015г