Осужденный друг - возможность освобождения по УДО после отбытия пяти лет в колонии строго режима
Преступление Вашего друга относится к категории особо тяжких, и освобождён по УДО он может только после отбытия не менее 2/3 срока наказания. Для этого нужно, чтобы адвокат подготовил об этом ходатайство в суд, которое подаётся осуждённым через администрацию учреждения, в котором он отбывает наказание. После этого администрация направляет ходатайство в суд с характеристикой. Дальше всё зависит от содержания характеристики и мастерства адвоката. Можете обратиться ко мне, я барнаульский адвокат, подобная практика есть. Запись на приём (3852) 699941.