Документы на наследство будут только через 6 месяцев, а если машина стоит на учете на нее будет насчитан транспортный налог?
В моей ситуации.
После смерти мужа остался автомобиль. Могу ли я снять его с учета в ГИБДД до вступления в право наследства? Документы на наследство будут только через 6 месяцев, а если машина стоит на учете на нее будет насчитан транспортный налог? А пользоваться автомобилем в течении полугода я смогу?
Заранее благодарю за ответ.
Уважаемая Татьяна, распоряжаться собственностью супруга Вы не сможете пока не унаследуете ее в законном порядке и не получите св-во о праве собственности.
Транспортный налог безусловно будет начисляться. А пользоваться авто Вы сможете только если от супруга осталась еще действующая доверенность на право управления.
Если ее нет, то соответственно управлять авто не сможете.