Мне принадлежит 9/10 доли в 3-х комнатной квартире, бывшей жене 1/10 доли.
Мне принадлежит 9/10 доли в 3-х комнатной квартире, бывшей жене 1/10 доли. Квартира площадью 68 м 2-общая площадь, 38 м 2-жилая площадь. (17,3 м 2-зал, 12,3 м 2, 8,6 м 2 - спальни 0) Мы в разводе, жена в квартире не проживала после развода в течении года, теперь пытается вселиться через суд. Требует выделить ей комнату для проживания 8,6 м 2. В данный момент она проживает у матери. Я живу с другой семьёй и не раз предлагал жене продать квартиру и поделить деньги в соответствии с долями, но она отказывается. Заочно Суд одобрил ее иск, я пытаюсь оспорить. Каковы мои шансы? И правомерно ли нарушение моих прав в данной ситуации?
Лучший ответ
Ярослав, шансов у вас практически нет. Жена равноправный с вами собственник квартиры. несмотря на разницу в долях. Ваши права не нарушаются.
Заставить ее продать квартиру вы права не имеете.
Единственный выход- это продавать свою долю, сначала уведомив жену о продаже и стоимости доли. А по истечению 30 дней, если она не согласится или не даст ответа, можете продавать кому угодно.