Приставы требуют расписку о недействительности оплаты алиментов - сын в разводе с первой женой
Мой сын в разводе с первой женой. В 2010 году она подала на алименты и в устной форме договорилась с моим сыном об оплате суммы в 1500 рублей и помощь в виде покупки вещей и школьных принадлежностей. Оплату сын производил через почтовый перевод, на тот момент её всё устраивало. В этом году у сына появились проблемы с работой и два месяца оплату по алиментам он задержал. Устроившись на работу сразу после получения зарплаты выслал сумму вместе с долгом. А жена за это время подала в суд. И теперь приставы считают сумму выплаченную с 2010 года недействительной и требуют у сына расписку, о том что жена не имеет претензий. А жена игнорирует все его попытки связаться с ней. Приставы выставили сумму долга в 219 000 рублей.