Как вернуть деньги после мошенничества при предоплате и отсутствии товара в течение двух недель

Оплатила поставщику 100% предоплату-100 тр, товара уже 2 недели нет-и теперь я понимаю, что всё это был обман-полагаю речь идет о мошенничестве. Все документы и переписка сохранились, каковы шансы вернуть деньги (ответчик находится в другом городе)

Лучший ответ

нужно взыскивать с поставщика денежные средства по договору или как неосновательное обогащение. Конкретно ответить на вопрос можно только более подробно узнав хронологию событий

Шансы есть. Обратитесь в полицию с заявлением и в суд с иском.

Шансы есть, необходимо предъявить письменную претензию на возврат денег согласно норм ГК и заявление в полицию. Поставщик кто - ИП, ООО?