Как вернуть деньги за непоставленное оборудование - нюансы взаимодействия с поставщиком.
К сожалению, ситуация не в вашу пользу. Если в счете было указано на срок поставки в 4 мес., то вы обязаны принять оборудование. Требование о возврате уплаченных денег, т.е. односторонний отказ от договора, противоречит законодательству (ст.ст. 309, 310, 515 ГК РФ).
Если вы отправляли претензии с тем чтобы вам возвратили денежные средства то выход один подавать в суд. Суд должен быть на вашей стороне. тем боле что оборудование не уникально,. Упирайте на то что вас не предупредили, вы просили вернуть денежные средства и т.п.
с уважением, желаю удачи
Полагаю, что у Вас нет шансов вернуть деньги, по следующим основаниям:
Договор купли-продажи не признается заключенным с условием его исполнения к строго определенному сроку, если из договора не вытекает, что при нарушении срока его исполнения покупатель утрачивает интерес к договору.
Продавец вправе исполнять такой договор до наступления или после истечения определенного в нем срока без согласия покупателя (по смыслу пункта 2 статьи 457 ГК РФ).