Возможность открытия спецсчета для многоквартирного дома с управляющей компанией - условия и требования
Здравствуйте!
В соответствии с ч.3 ст. 170 ЖК РФ:
"3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
"
Скорее всего взносы на капитальный ремонт Вашего дома формируются на счете регионального оператора.
Для изменения способа формирования фонда капитального ремонта необходимо провести общее собрание собственников многоквартирного дома.
Только на основании решения общего собрания можно перейти на специальный счет.
При этом переход на специальный счет возможен только через два года после принятия такого решения на общем собрании ( ч.3 ст. 173 ЖК РФ)
Только почему надо ждать 2 года?