«Возможные шансы на выпуск из колонии по условно-досрочному освобождению (УДО) и стратегии для обеспечения успеха»
Ситуация: брата осудили по статье 162, части 2 с лишением свободы в колонии поселения на 3 года. Позже статью снизили на 1 по ст. 15,части 6.
Находится в КП уже 1 год, 8 мес. Было нарушение 13.07.2014, которое по истечении года уже не принимается в рассмотрение, как он говорит.
Полгода назад подавал на удо, не прошел. Хочет снова подавать (по истечении 6 мес после первого удо), но уверен, что тоже не пройдет (по причине предвзятости судьи) и придется подавать на обжалование в краевой суд.
Смягчающие обстоятельства: двое детей до 3 х лет, справка с работы о том, что его снова возьмут и его положительная характеристика, справка от потерпевшей, что она не против, чтобы его выпустили по удо, положительные характеристики от соседей.
Вопрос: Какие шансы на то, что его в этот раз выпустят по удо? Как сделать так, чтобы его точно выпустили?!
Шансов никто знать не может, т.к. все это решает судья и только судья. Если у него будет плохое настроение, то просто откажет. Чтобы точно выпустили, денег надо давать. В России живем.