Имеет ли семья из 7 человек право на расширение жилищных условий в 80-кв.м квартире?
В трех комнатной, 80 кв.м не приватезированной квартире прописаны 7 человек (по сути 4 семьи, родители разведены более 10 лет, 2 сёстры с детьми и мужьями) имеет ли такая семья право на расшерение жилищьных условий? Спасибо!
Лучший ответ
Нет, надо иметь менее 10 кв. м общей площади на человека по Москве. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.
Нет, не имеет.
Что бы признать жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, должен составляет менее учетной нормы.
Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.