Как вернуть деньги за дефектные детские осенние ботиночки без чека и коробки?
Мною на рынке были куплены 2-3 недели назад детские осенние ботиночки. После непродолжительной носки от ботинок отпала падошва. На рынке отказались менять, либо возвращать полную стоимость (чек и коробку не дали). Скажите, пожалуйста, что мне делать дальше, возможно ли вернуть деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Виктория, в соответствии с п.5 ст.18 того Закона о защите прав потребителей - отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований, так что смело предъявляте претензию Продавцу.