Права разведенного мужа с угрозами уничтожить автомобиль, зарегистрированный на имя жены
Здравствуйте, Марина. В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ эти автомобили являлись Вашей с мужем совместной собственностью. Не имеет значения, на чье имя они были зарегистрированы.
Если при расторжении брака не был произведен раздел имущества, то Ваш бывший муж вправе подать в суд иск о разделе имущества. В случае, если суд признает один из автомобилей его собственностью, то Ваш бывший муж вправе распоряжаться им, как пожелает, в том числе и уничтожить (но не общеопасным способом). Однако ДО такого судебного решения он это делать не вправе.
Здравствуйте! соответственно не имеет такое право.