Необходимость оплаты ОДН за воду, свет и капитальный ремонт при отсутствии прописки
Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с мужем купили квартиру в новом доме и там не проживаем (не прописаны). можно ли не платить ОДН за воду. Свет и кап. ремонт? Спасибо.
В любом случае будучи собственником обязаны платить.
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме 1.Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
Согласно ч. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами жилых помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Не платить нельзя.