Возможность обращения в суд для пересчета объемов работ в рамках государственного контракта (44-ФЗ)
Это нужно доказать.
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Здравствуйте!
Это возможно, но для начала нужно подготовить и собрать все необходимые документы, которые подтверждают выполнение работ. Затем написать и отправить претензию-обращение. Только затем уже стоит обращаться в суд.
А тот факт, что работы закрыты январем этого года, а мы обращаемся только сейчас, не имеет значения?