Немецкая компания приглашает российских работников для ухода за пожилыми людьми - условия работы и поиск кандидатов.
В Германии друзья открыли фирму по найму работников для ухода за пожилыми людьми.
Работа хорошо оплачивается.
Друзья хотят чтобы я в России искала подходящих людей, кто хотел бы работать сделкой.
За это они мне будут платить.
Вопрос: на каких основаниях я могу искать таких кандидатов. Я могу это делать просто как 'сарафанное радио'. Или мне нужно как-то законно все оформлять. И как это делать. Чтобы не действовать вне закона.
Заранее благодарю.
Все зависит от того, что вы желаете, и как это отражает ваши интересы!!!
Варианты решения вопроса возможно следующим образом:
Вы открываете ИП и ведете свою деятельность в соответствии с законами РФ и действуете на территории РФ, между вами и вашими друзьями в Германии заключаете контракт.
Вы открываете информационное агентство(ИП, ООО) и работаете на территории РФ в соответствии с законами РФ предоставляете услугу населению по информировании граждан о вакансиях в Германии.
Вы ни чего не открываете, находите людей, сообщаете информацию о работе в Германии, действуете на основании агентского договора, но вы платите в этом случае 13% по НДФЛ 3
Откройте ИП.