Гарантия выплаты при покупке дома по материнскому капиталу - как ее прописать в договоре купли-продажи?
Хотим купить дом по материнскому капиталу. Продавец, частное лицо, боится не получить денег. Как в договоре купли продажи прописать гарантию выплаты?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пропишите, что дом находится в залоге у продавца до момента его полной оплаты (п. 5 ст. 488 ГК РФ).
Залог будет зарегистрирован в ЕГРП и это будет надлежащей гарантией для продавца.
Благодарю Вас за полезную консультацию!