Соседская угроза - могу ли я подать на нее в суд и что делать в таких ситуациях?
Мы семьей проживаем у знакомой, платим только квартпату. Совсем недавно в доме начался ремонт и самые активные соседи решали класть плитку на 1 этаж или нет. В итоге внизу висело обьявление о сборе денег в опред квартиру, на плитку на првый этаж, мы живем на 4.риходит соседка, с той самой квартиры и начинает требовать деньги, потом номер телефона собственника квартиры, я не даю, поскольку не имею права, мотивируя тем, что скоро приедет и сама к вам придет. На что соседка начинает мне практически угрожать вы хотите чтоб мы все против вас сорались, вы войны хотите, будет вам война и т д. Могу ли я подать на нее в суд? И что делать в таких ситуациях? . Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если Вы зарегистрированы по данному адресу (хотя бы временно) то смело вызывайте милицию на эту даму с заявлением о поступающих от неё угрозах в Ваш адрес о физической расправе (если вы так эти угрозы понимаете) или на нарушения ею общественного порядка, выразившегося в приставании к гражданам.
Сдавать деньги на плитку Вы не обязаны.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!