В будние дни с 08.00 до 16.00,в субботу с 10.00 до 14.00. Перерыв на обед 30 минут.
Здравствуйте, Нина Владимировна.
Согласно ст.91 Трудового кодекса РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
В Вашем случае 5 дней х 8 часов - 5 дней х 0,5 часа + 4 часа (суббота) = 41,5 часа.
Т.е. Ваше рабочее время должно быть сокращено до 40 часов в неделю.
По поводу права на отдых:
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
С уважением,
Титова Л.В.
Вы мне очень помогли.