Как я, мать одиночка, должна действовать, чтобы лишить биологического отца родительских прав?

Я мать одиночка, в свидетельстве сына моя фамилия а имя отца, я замужем, как я поняла мне нужно падать в суд на лишения родительских прав биологического отца, его об этом известят или лишат прав без него?
Лучший ответ

Если вы мать одиночка, то отец в свидетельстве о рождении ребенка записан с ваших слов.

Поэтому у биологического отца не может быть никаких родительских прав. В связи с этим лишать его нечего.

Вы с мужем можете просто заплатить пошлину, явиться в ЗАГС и подать совместное заявление о признании отцовства.

Никакие суды в этом случае вам не нужны.

Должны направить ему повестку в суд.

Здравствуйте, если вам не известно где он находится то без него лишат.