Какой налог при продаже нового непрописанного и незаселенного дома стоимостью около 1 500 000 рублей?
Хочу продать новый дом-в нем никто не прописан и никто не проживает. Стоимость примерно 1500000 тыс руб.. какой будет налог? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Налог с 500 т.р. по ставке 13%,если воспользуетесь вычектом в размере 1 млн.рублей согласно ст.220 НК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))