Можно ли обратиться в прокуратуру о мошеничестве, после положительного решения суда по возврату долга за проданную машину?
Я писал заявление в суд о возвращении долга за проданную машину. Суд вынес решение в мою пользу. Однако ответчик не старается вернуть. Можно ли теперь подать заявление в прокуратуру о мошеничестве? Т.к. тут есть явное мошеничество.
Лучший ответ
Если вы, как взыскатель, не подавали судебным приставам заявление о взыскании вместе с исполнительным листом, то никакого мошенничества быть не может.
Вы же в своём сообщении о судебных приставах не упоминали...