После окончания испытательного срока какой это определенный срок, если в трудовом договоре не было оговорено?
Я отработала учителем в школе первый год после окончания педогогического колледжа. В начале моей работы был заключен трудовой договор. Он был заключен на определенный срок с испытательном сроком. После окончания испытательного срока какой это определенный срок, если в трудовом договоре не было оговорено?
И имеют ли меня уволить если я молодой специалист?
Здравствуйте, Ирина!
Согласно ст. 70 ТК РФ Вам не должен устанавливаться испытательный срок.
На определенный срок - это срочный договор. Должен быть в договоре оговорен с....до.....
Если нет до...., то договор бессрочный.
Увольнение, если есть за что, распространяется и на молодого специалиста.
Удачи, Ирина.
Виктор Николаевич.