Потерпевший юр. лицо, предлагает заключить мировую, либо предлагает возбудить против меня еще 2 дела.
Вопрос такой. Дело возбуждено по статья 166 часть 1 ук РФ,находиться на утверждении у прокурора, у потерпевшего а/м застрахован по каско, однако он утверждает что денег от с/к не получал, факт преступления апрель 08. дело возбуждено сентябрь 08. а/м по балансовой стоимости стоит 395000. потерпевший юр. лицо, предлагает заключить мировую, либо предлагает возбудить против меня еще 2 дела. Не умышленное причинение имущественного вреда и по упущенной выгоде, за мир. просит 50 т.р,а со страховой он типо сам разберется... подскажите как поступить? Заранее спс.
Лучший ответ
Алексей! Ответ на вопрос «как поступить» зависит от того, согласны ли Вы иметь судимость от ЭТОГО преступления. Если нет, то мировое соглашение резонно. То, что касается упущенной выгоды и возмещения ущерба, то это не «ещё 2 дела», а это гражданские иски в рамках уголовного дела.