Может ли обвиняемый обратиться в суд со жалобой на отказ в удовлетворении ходатайства потерпевшей по делу по статье 119 часть 1 УК РФ?
Если дело прекратят за отсутствием состава... ПОТЕРПЕВШУЮ ПРИВЛЕКУТ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЛОЖНЫЙ ДОНОС.
Удачи
Прекратить дело это право следователя но не обязанность. Жалоба ничего не даст. В суде дело прекратить легче. А полициям нужны показатели.
На стадии следствия необходимо подать все заявления но дело прекращено не будет - просто так сейчас следствие не прекратит. На стадии суда - прекращение состоится