Как узнать следующий возможный срок подачи ходатайства на УДО, если мне отказали в феврале?

5 февраля 2009 г. мне отказали в УДО. Следующее ходатайство на УДО я могу подать 5 августа 2009 г? Или срок исчесления отказа начинаеться с момента вручения мне постановления на руки? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Уважаемый Кирилл

если отказ вам выразило руководство учреждения по каким -либо причинам то 5 августа

если отказ вынес судья процессуальным документом(определение,постановление) то по истечении срока на обжалования

т.е. там должно быть указано в какой срок вы вправе обжаловать,по истечении это срока постановление вступает в законную силу.

В любом случае ходатайство нужно подавать заблаговременно,поскольку обычно к этой дате рассматриваются несколько дел,до суда вам еще необходимо пройти инстанцию по месту отбытия,поскольку они по итогам собеседования выносят свое решение-либо поддержать ваше х-во либо отклонить его