Возможность возобновления расследования по закрытому уголовному делу и обязанность предприятия оплатить услуги адвоката
В январе закрыли уголовное дело по факту гибели на предприятии моей мамы со множеством нарушений. Можно ли возобновить расследование по закрытому уголовному делу и обязано ли предприятие оплатить услуги адвоката.
Здравствуйте. Если Вы имеете в виду, что уголовное дело было возбуждено,а потом прекращено, то для того, чтобы производство по делу возобновить нужны какие-то веские основания. Дело в том, что практически все прекращённые дела в обязательном порядке проверяются прокуратурой на предмет обоснованности прекращения, так что просто прийти в прокуратуру и сказать, что, мол, дайте команду возобновить производство - дело бесполезное - отказ будет. Нужно понять, какие были допущены нарушения и какие, повторюсь, существуют основания для возобновления производства.Это уже вопрос адвокатский, только профессионал может это сделать.
Да, это возможно- обратитесь в прокуратуру.