Скажите пожалуйста какие у меня шансы, какие докумены и когда нужно предоставить в суд, как лучше поступить в этой ситуации.
Если Вы аргументированно поясните ситуацию в суде, попросите отсрочку для примирения, то естественно, что суд Вам не откажет. Ребенка лучше вернуть от бабушек и дедушек. Ваши сильные стороны: постоянная работа, материальное обеспечение неплохое, хорошая квартира, все, что нужно ребенку и Ваше желание делать ребенку только добро. Суд не одобрит "шатания" матери с ребенком без работы бог знает где. Суд исходит, определяя место жительства ребенка, исходя из того, насколько ребенку хорошо и комфортно будет жить у того или иного родителя. Если есть возможность, наймите хорошего семейного адвоката. И удачи Вам, Константин.